вход в кабинетВХОД
Программа с использованием средств МСК

Адрес центрального офиса:

г. Великий Новгород
ул.Большая Конюшенная, д.5а

Телефоны:

(8162) 70-60-50,
(8162) 70-00-80,
(8162) 70-00-90


Карта проезда

где находится
нажмите, чтобы увеличить

Группа Вконтакте


статистика


 Вопрос - Ответ

- «Как определяется налоговая база при получении дохода в кредитном потребительском кооперативе?»


- В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 29.12.2014 N462-ФЗ "О внесении изменений в статьи 46 и 74.1 части первой и статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", пункт 27 статьи 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации дополнен абзацем следующего содержания:


"В отношении доходов в виде процентов, получаемых налогоплательщиками по вкладам в банках, находящихся на территории Российской Федерации, в период с 15 декабря 2014 года по 31 декабря 2015 года, при расчете предельных сумм, установленных абзацами вторым и четвертым настоящего пункта, ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации увеличивается на десять процентных пунктов".


Порядок определения налоговой базы при получении доходов в виде платы за использование денежных средств членов кредитного потребительского кооператива (пайщиков) не менялся, установлен пунктом 27.1 статьи 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.


Саморегулируемой организацией кредитных кооперативов Союза «ГКС», членом которой является КПК «КРЕДО», подготовлено обращение в Центральный банк Российской Федерации с предложением привести порядок определения налоговой базы при получении доходов в виде платы за использование денежных средств членов кредитного потребительского кооператива в соответствие с порядком, установленным действующим законодательством для кредитных организаций, с целью внесения изменений в пункт 27.1 статьи 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.